문항 목록
1질량이 222.222g이고 부피가 20.0cm3인 물질의 밀도를 올바른 유효숫자로 표시한 것은?
21기압에서 A라는 어떤 기체 0.003몰이 물 900g에 녹는다면 2기압인 경우 0.006몰이 같은 양의 물에 녹게 될 것이라는 원리는 다음 중 어느 법칙과 관련이 있는가?
3양자수 중의 하나로서 mt로 표시되며 특정 궤도함수가 원자 내의 공간에서 다른 궤도 함수들에 대해 상대적으로 어떠한 배향을 갖는지 나타내는 양자수는?
4유기 화합물인 펜테인(C5H12)의 구조이성질체 개수는?
5염소산 포타슘(KClO3)은 가열하면 고체 염화포타슘과 산소 기체를 형성하는 흰색의 고체이다. 2atm, 500K에서 30.0L의 산소 기체를 얻기 위해서 필요한 염소산 포타슘의 몰 수는? (단, 기체상수 R은 0.08L⋅atm/mol⋅K)
6에틸렌은 CH2=CH2의 구조를 갖는 석유화학 공업에서 아주 중요하게 사용되는 재료이다. 에틸렌 분자 내의 탄소는 어떤 혼성궤도함수를 형성하고 있는가?
7교통 신호등의 녹색 불빛의 중심 파장은 522nm이다. 이 복사선의 진동수(Hz)는 얼마인가? (단, 빛의 속도는 3.00×108m/s)
8Xe는 8A족 기체 중 하나로서 매우 안정한 원소이다. 그런데 반응성이 아주 높은 불소와 반응하여 XeF4라는 분자를 구성한다. 원자가 껍질 전자쌍 반발(VSEPR) 모형에 의하여 예측할 때, XeF4의 분자 구조로 옳은 것은?
9원소분석을 통하여 분자량이 146.0g/mol인 미지의 화합물을 분석한 결과 질량 백분율로 탄소 49.3%, 수소 6.9%, 산소 43.8%를 얻었다면 이 화합물의 분자식은 무엇인가? (단, 탄소 원자량=12.0g/mol, 수소 원자량=1.0g/mol, 산소 원자량=16.0g/mol)
10500℃에서 수소와 염소의 반응에 대한 평형상수 Kc=100 이고, 정반응 속도 kf=2.0×103M-1s-1이며 △H=20kJ의 흡열 반응이라면 다음 설명 중 옳은 것은?
11아래에 나타낸 평형 반응에 대한 평형상수는?
12다음 2개의 반응식을 이용해 최종 반응식의 반응 엔탈피(△H3)를 구하면?
1325℃에서 [OH-]=2.0×10-5M 일 때, 이 용액의 pH 값은? (단, log2=0.30)
14진한 암모니아수를 묻힌 솜과 진한 염산을 묻힌 솜을 유리관의 양쪽 끝에 넣고 고무마개로 막았더니 잠시 후 진한 염산을 묻힌 솜 가까운 쪽에 흰 연기가 생겼다. 옳은 설명을 모두 고른 것은?
15토륨-232()는 붕괴 계열에서 전체 6개의 α입자와 4개의 β입자를 방출한다. 생성된 최종 동위원소는 무엇인가?
16다음 화합물 중 끓는점이 가장 높은 것은?
17A에서 B로 변하는 어떠한 과정이 모든 온도에서 비자발적 과정이기 위하여 다음 중 옳은 조건은? (단, △H는 엔탈피 변화, △S는 엔트로피 변화)
1825℃에서 수산화 알루미늄 [Al(OH)3]의 용해도곱 상수(Ksp)가 3.0×10-34 이라면 pH 10으로 완충된 용액에서 Al(OH)3(s)의 용해도는 얼마인가?
19성층권에서 CFCl3와 같은 클로로플루오로탄소는 다음의 반응들에 의해 오존을 파괴한다. 여기에서 Cl과 ClO의 역할을 올바르게 짝지은 것은?
20다음 갈바니 전지 반응에 대한 표준자유에너지변화(△Go)는 얼마인가? (단, E0(Zn2+)=-0.76V, E0(Cu2+)=0.34V이고, F=96,500C/mole-, V=J/C)
총 20문항 · 정답과 해설은 CBT에서 확인할 수 있어요
댓글0
로그인하면 댓글을 남길 수 있어요.
불러오는 중…